信件类型: | 社会保险征缴 |
信件标题: | 省保卡 |
信件内容: | 为什么我要在常州社保局办理社保卡却显示去年在溧阳已经办过,说是居委会集体办的!干嘛不经过别人同意就给别人办什么省保卡!办了还不通知我们!我跑到溧阳,居委会又说木有办过!我又去溧阳社保局查,说居委会确实给办过,但卡要四月份才能下来!我想问这是什么鬼!我现在到底该怎么办?一直傻等啊!这什么政策,一团糟 |
留言时间: | 2017-02-09 |
回复时间: | 2017-02-09 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,由于2016年1月常州市停用市民卡,常州市本级、武进区、金坛、溧阳都在更换《江苏省社会保障卡》,考虑到制卡需要3个月,所以提前统一办理,给您造成不便,敬请理解。 您具体情况建议联系溧阳市信息中心查询:87269662. 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|