信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于新社保卡激活 |
信件内容: | 你好!我工作单位在江苏省常州市,办理的是江苏省社会保障卡,我的户口是四川省成都市的,我能不能在成都市激活新办理的社会保障卡啊?谢谢! |
留言时间: | 2017-10-19 |
回复时间: | 2017-10-20 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,《江苏省社会保障卡》如您在江苏省其他城市参保的情况下,免去重复制卡的流程。并此卡只可在江苏省范围内的城市作为医保卡使用,不可在四川省激活。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|