信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 咨询常州省卡网点位置 |
信件内容: | 您好,十分感谢您的回复,信件编号“20171018104915AVG”,我看了一下内容,想请问一下,常州省卡网点在什么位置,谢谢。 |
留言时间: | 2017-10-20 |
回复时间: | 2017-10-20 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,省保卡网点: 市本级网点:锦绣路2号1号楼1楼大厅C区社保卡经办窗口(常州市社会保障卡管理服务中心,85519290) 天宁区网点:常州市天宁区中吴大道1287号(天宁区社保中心,86906612) 天宁区人社局政务服务分中心网点:常州市天宁区竹林北路256号(政务中心一楼南大厅, 69660801、 69660802) 新北区人力资源和社会保障局(汉江路376号),电话:85127926。 钟楼区人力资源和社会保障局(星港大道88号),电话:86800776,88890221。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|