信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 居民省保卡没法扣费 |
信件内容: | 帮宝宝办理了省保卡,银行也从交通银行换到了江南农村商业银行,并办理了激活,11月29日短信通知没法扣费,迄今为止仍未扣费。缴费到本月为止,现在这种情况应该找哪个部门处理?有没有其他缴费方式? |
留言时间: | 2017-12-13 |
回复时间: | 2017-12-14 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,请您在12月底的时候查看您的扣费情况。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|