信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 职工医保停缴,医保卡内的余额还能继续使用吗 |
信件内容: | 离职后,社保停缴。医保卡内的余额还能使用吗?比如买药或者医院门诊使用。 |
留言时间: | 2017-12-13 |
回复时间: | 2017-12-14 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 医保个人账户中的余额可以继续使用至完,统筹待遇不再享受。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|