查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 养老金问题
信件内容: 我第一个月拿退休养老金,发现实际金额比退休证上的核定金额少了2元,请问这是笔什么费用,退休证上也没有说明。
发布时间: 2018-01-12
回复时间: 2018-01-13
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,根据常政发(2015)150号文件精神,市城管局委托市社保经办机构代扣企业退休人员城镇垃圾处理费,每人每月2元。 

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。