信件类型: | 留言 |
信件标题: | 生二胎还需要去办理生育联系卡?报销生育险是否需要生育联系卡 |
信件内容: | 生二胎报销生育险是否需要生育联系卡? |
留言时间: | 2018-02-13 |
回复时间: | 2018-02-13 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况, 目前二胎也需要办理《生育服务联系单》。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|