信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 养老保险 |
信件内容: | 为什么我没有要交养老保险,却从我社会保障卡上把钱给扣掉了,而我也毫不知情,自己查银行卡才发现的,请给我一个合理的解释? |
留言时间: | 2018-03-17 |
回复时间: | 2018-03-19 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,已于3月19日电话回复,表示满意。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|