信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 医疗保险从泰兴转到常州,为什么医疗账户里的钱只有在常州交的部分,在泰兴交的没有转到常州吗? |
信件内容: | 医疗保险从泰兴转到常州,为什么医疗账户里的钱只有在常州交的部分,在泰兴交的没有转到常州吗?在泰兴交的钱,到常州就不能用吗? |
留言时间: | 2018-03-17 |
回复时间: | 2018-03-19 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况, 请您与社保转移窗口联系:88123141.地址:常州市社会保障服务中心(锦绣路2号)1号楼1楼社保大厅A-B区。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|