信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 入职一年没签合同,没交社保 |
信件内容: | 入职一年没签合同,没交社保,公司现在想以莫须有的罪名辞退我,我要找什么部门维权,赔偿怎么计算 |
留言时间: | 2018-05-21 |
回复时间: | 2018-05-21 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,您可以向单位所在地的劳动监察部门反映,劳动者与单位发生劳动争议的,可以向劳动合同履行地或者用人单位所在地的劳动争议仲裁委员会申请劳动仲裁。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|