信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 网上申请社保卡,需要本人领卡吗? |
信件内容: | 社保卡丢失后已在网上申请社保卡,已完成制卡。请问本人不方便去领取的话,可以家属代领吗?代领需要提供什么证件吗?谢谢! |
留言时间: | 2018-07-11 |
回复时间: | 2018-07-12 |
回复内容: | 已于2018年7月12日电话回复。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|