查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 退休问题
信件内容: 一亲戚是常州市户口,今年54周岁,社保还差4年缴满15年,请问到55周岁的饿时候是否可以正常办理退休,55周岁办理退休时社保未满15年的是否是一次性补齐交清社保缴费的?
发布时间: 2018-07-12
回复时间: 2018-07-12
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,若参保人是女性,需继续参保缴费直至缴满15年办理退休手续。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。