信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 小孩的医保软卡怎么换成硬卡 |
信件内容: | 去年生的小孩,办理了居民医疗保险,发的是纸片卡,今年各个医院都不认这种卡了,用不了,只能换成社会保障卡,应该怎么换,去哪里办理。 |
留言时间: | 2018-07-12 |
回复时间: | 2018-07-12 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 经查询,您孩子的社保卡已由江南农村商业银行春江支行制卡成功,请提供孩子出生证、代办人本人身份证原件、户口簿原件领取,地址:常州市春江镇圩塘新港路10幢1号楼。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|