查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 社保
信件内容: 单位人社网实际扣缴的社保金额和银行回单显示的金额不一致,就是说银行回单上显示扣缴的金额有些险种没有体现,这是什么原因导致的
发布时间: 2018-07-12
回复时间: 2018-07-12
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,可能是社保信息还未完全到账,建议您在月底查询。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。