信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 基本账户被封,员工的社保如何缴纳 |
信件内容: | 您好,请问公司的基本账户被封,员工的社保应如何缴纳?工资应如何发放?常州市天宁区的,谢谢! |
留言时间: | 2018-07-12 |
回复时间: | 2018-07-12 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,社保缴纳问题请咨询所属社保经办部门。工资发放问题,建议单位与员工协商决定采取何种方式,确保工资发放到位。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|