查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 事业单位转事业单位社保医保缴费
信件内容: 你好,我原来是城管事业单位编制,后考试到乡镇政府,也是事业编制,但是养老保险和医疗保险一直交不进去,跟单位反映说是要等市里通知,请问这是什么情况?需要找那个部门可以把保险续交进去?
发布时间: 2018-07-12
回复时间: 2018-07-12
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,请您联系常州社保中心机保科,咨询电话:051986673356;0519-85588910
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。