信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 生育险报销 |
信件内容: | 我从2018年8月开始交保险,我是2019年3月底生孩子,那是不是可以缴满10个月之后去报销,如果我去武进潘家桥医院生的话,还可以报生育险吗 |
留言时间: | 2018-09-19 |
回复时间: | 2018-09-19 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,已于9月19日电话回复,表示满意。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|