查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 社保问题
信件内容: 公司8月帮我参保9月生效,到目前为止工资单已扣2月社保费,但是登陆社保网在职养老帐户信息查询不到缴费记录,本月底将离职,我该怎么主张我的权益
发布时间: 2018-10-11
回复时间: 2018-10-12
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于10月12日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。