查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 外地的农保在常看病,好转到常州来吗?
信件内容: 老人在淮安老家办了农保,但是日常都是和子女在常州生活,前一段日子生病在常州四院住院(急性阑尾炎),无法再在老家医院开转院证明,直接就在常州住院的。后出院,回老家医疗报销比例只有30%不到,因为没有在老家医院开转院证明,我想咨询一下,外地的农保,可否转接到常州医保,方便以后在常州的看病,住院,有利于老百姓的报销。
发布时间: 2018-10-12
回复时间: 2018-10-12
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于10月12日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。