查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 常武社保问题
信件内容: 请问现在武进社保都可以去锦绣路政务中心办理吗?我是去年在武进区上班的,我不知道公司给我交的是武进的还是常州地区的社保,如果是武进的,请问可以去锦绣路的政务中心办理吗?
发布时间: 2019-01-10
回复时间: 2019-01-10
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况, 常武地区目前不属于同一个统筹区,如您是参保在武进区的,相关手续至武进社保中心办理。武进区社保中心地址:武南路518号(武进客运公交总站旁)。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。