查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 常州社保卡变更归属地
信件内容: 我在常州办的社保卡,现在在丹阳上班,准备在丹阳交保险,常州的保险不准备转回来,但是需要变更卡的归属地,丹阳劳动局让我去常州社保中心打单子,才能帮我变更归属地。真的要去常州窗口办理吗?
发布时间: 2019-01-10
回复时间: 2019-01-10
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于1月10日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。