信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 医保卡丢失 |
信件内容: | 孩子的医保卡丢失,已到网点挂失补办,在补办期间如果要住院,住院费用还能报销吗?如果能报销是怎么样的流程? |
留言时间: | 2019-01-15 |
回复时间: | 2019-01-18 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况, 可以办理临时卡,申领江苏省社会保障卡临时卡的参保人员,本人持有效证件原件到锦绣路2号1号楼1楼大厅C区社保卡经办窗口(常州市社会保障卡管理服务中心,85519290) 申请。如临时卡丢失或人为损坏,需补缴10元工本费;临时卡有效期为90天,过期自动失效。 可以凭临时卡在医院刷卡结算医疗费用。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|