信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 社保补收会影响生育津贴报销吗 |
信件内容: | 本人从2018年2月到2018年11为止社保都是正常缴费状态,但2018年12月社保缴费类型为补收,2019年1月为正常缴费,本人这个月生产,帮忙我查一下会不会影响后续生育津贴的领取 |
留言时间: | 2019-01-16 |
回复时间: | 2019-01-18 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况, 建议联系常州市生育报销窗口:86614830. 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|