查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 有关中移铁通常州分公司外包员工迟迟不发工资的相关投诉
信件内容: 本人为中移铁通常州分公司外包员工,与中移铁通常州分公司以及湖北赢在起点公司常州分公司签订的相关合同,该公司工资总在次次月的最后一天发放,甚至经常拖至第四个月才进行发放,根据江苏省相关办法,每月必须发放一次工资,请问该如何维权。
留言时间: 2019-01-31
回复时间: 2019-02-01
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,单位可以在一个工资支付周期内结算,工资支付周期最长不得超过两个月。如果用人单位没有在规定的支付日期支付劳动者工资,到下一个工资支付日期还是没有支付的,劳动者可以到单位营业执照所属的劳动监察部门投诉。
常州市劳动监察支队:86689292;天宁区劳动监察大队:86658709;钟楼区劳动监察大队:88890219;新北区劳动监察大队:88517008;武进区:12333-选择所在地区后-按“5”号键。 
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号