查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 企业险能不能退费
信件内容: 某员工1月份请假,1月份工资已结清,2月1号离职,由于社保是当月办理下个月业务,现出现2月份社保已缴纳,且员工不愿意承担,现咨询能否可以退费?希望考虑到用人单位的实际难处。
发布时间: 2019-02-01
回复时间: 2019-02-03
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,原则上社会保险正常应缴是不能办理退费的,如有特殊情况,建议联系单位所属区社保中心。 
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。