查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 遗属补贴申领人员死亡后还有丧葬费等一些费用的领取吗
信件内容: 企业职工退休去世,配偶领取了五年的遗嘱补贴每月发放的,现在配偶也去世了,是否还有丧葬费之类的费用可以领取。户口是武进的
发布时间: 2019-02-01
回复时间: 2019-02-03
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,享受供养亲属定期救济费的人员死亡后,没有丧葬费享受。 
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。