信件类型: | 行风举报 |
信件标题: | 举报 |
信件内容: | 你好,我举报广州恒大集团,他的园林公司员工吴电波在常州兼职群发布兼职让我去常州恒大御景小区,恒大翡翠华庭小区拍绿化照片几百张不给钱还编各种借口谩骂人。希望你们帮忙找回工资。 |
留言时间: | 2019-03-09 |
回复时间: | 2019-03-12 |
回复内容: | 您好!感谢您通过常州市12333咨询服务网进行咨询。现就您咨询的上述问题作出解答,希望对您能有所帮助。 单位若不支付的,您可以向用工所在地的劳动监察部门反映,常州市劳动监察支队:86689292;天宁区劳动监察大队:86658709;钟楼区劳动监察大队:88890219;戚墅堰区劳动监察大队:88373735;新北区劳动监察大队:88517008;武进区:12333-选择所在地区后-按“5”号键。 如您还有其它问题,欢迎您在周一至周五正常工作时间内拨打常州人力资源和社会保障咨询电话12333进行咨询。谢谢! |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|