信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 社保问题 |
信件内容: | 您好,我是盐城滨海户籍,户口在滨海,现在我在常州工作,社保已交10年多,今年七月份到退休年龄了,社保还未交满期限,请问这样该如何处理? |
留言时间: | 2019-04-16 |
回复时间: | 2019-04-17 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,已于4月17日电话回复,表示满意。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|