信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于公司无故克扣工资 |
信件内容: | 尊敬的领导,您好!我之前任职的公司,常州松鼠建筑装饰公司在给我发最后一个月的工资时,以我工作失误为由克扣我的工资,现在我应该去哪里保障我的权益呢?还希望领导指示,万分感谢! |
留言时间: | 2019-04-17 |
回复时间: | 2019-04-17 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,如您和单位发生争议,建议联系单位营业执照注册所在区仲裁委员会可申请劳动争议仲裁。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|