查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 助理社会工作者考试错过报名时间,是否有补报考试的机会
信件内容: 工作人员您好

今年本决定备考助理社会工作师,查看了中国人事考试网,欲报名考试,疏忽大意记错报名时间,4月记成5月,对自己已无话可说。不知道我们是否有补报考试的机会?

                     望回复    谢谢
发布时间: 2019-05-13
回复时间: 2019-05-13
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,请您与职称办(专技处)联系:85681918.
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。