查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 社保卡
信件内容: 在常州交职工社保了,之前有一张在徐州办的江苏省的社保卡,可以在常州用吗?需要在常州重新办理一张新的吗?
发布时间: 2019-05-14
回复时间: 2019-05-14
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于5月14日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。