查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于生育保险的领取
信件内容: 本人在武进某家公司工作,已连续缴纳社保一年多,现在怀孕7个多月了,准备6月份离职,7月的时候入另一家公司工作继续交社保,想问一下,这样子生完以后可以去报销,领生育津贴吗,会影响生育险的领取吗?
发布时间: 2019-06-10
回复时间: 2019-06-11
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于6月11日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。