查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于儿童的保险问题
信件内容: 你好,孩子 2015年出生,当时办了个《常州市居民医疗保险证》,同时办了一张交通银行的银行卡,每年150元的保险费。现在查询银行卡的时候发现里面的钱没扣,是不是去年的保险费没扣,这张保险证还能不能用?

网站找不到查询地址,12333人工接不进去,只能用这个方法,请解释一下谢谢。
发布时间: 2019-06-10
回复时间: 2019-06-11
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于6月11日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。