查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 国务院办公厅关于印发职业技能提升行动方案,国办发〔2019〕24号
信件内容: 关于国家对职业资格证书的补贴,今年5月份刚刚领取了注册安全工程师 职业资格证书 请问常州市办理职业技能提升补贴事项去哪个部门办理?
发布时间: 2019-06-10
回复时间: 2019-06-11
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,建议联系职业技能培训:88106740.
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。