查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 天宁社保转导武进,医保卡不能使用度
信件内容: 之前是在天宁交的社保,后来换工作导武进,社保也就交在武进。去医院说是我的社保卡不能用,要重新开通是什么意思?怎么开通?

你们电话超级超级超级难打,请尽快帮忙回复
发布时间: 2019-06-11
回复时间: 2019-06-11
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于6月11日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。