信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于医保卡跨区使用的疑问 |
信件内容: | 你好,家里两个老人今年搬入武进区的金东方颐养院,之前医保都是缴纳的常州市职工医保,不知道到了武进区是否可以在武进的阳湖二院以及武进南院正常使用常州医保看病。 |
留言时间: | 2019-06-11 |
回复时间: | 2019-06-12 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,参保在常州的退休人员,医疗保险在武进区的三级医疗机构可以直接刷卡使用。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|