信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 2014年之前的社保怎么消失了 |
信件内容: | 本人于2008-2013年在郑陆三河口一家企业工作,这段时间是交了社保的,这段期间郑陆属于武进片区。2013年离开郑陆的企业了。现在只能查到2014-2019年的社保明细,怎么没有2008-2013年之间的社保信息呢? 是怎么回事? |
留言时间: | 2019-06-14 |
回复时间: | 2019-06-14 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,常武地区目前还不属于同一个统筹区,武进区需要登录武进区人力资源和社会保障局网站查询: 武进网上查询: 您可登陆常州市武进区政府门户网站http://wj.changzhou.gov.cn/网站“服务大厅”中选择“我要查”;选择“个人业务”根据提示要求注册成功后即可登陆查询。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|