查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 事业单位招聘时间的安排
信件内容: 想咨询一下,19年常州市事政审结束后多久可以出公示,多久开始办理聘用手续。参考其他地区的事业单位统一招聘,常州市自报名到聘用持续的时间过长,3月份报名到现在还没有结束,其中是否存在工作效率不高的问题。
留言时间: 2019-07-09
回复时间: 2019-07-11
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,建议您与事业单位管理处联系:85681910.
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意