查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 更新文件
信件内容: 常州人社app上2019养老金调整查询,文件精神与今年调整不符,应该及时更新。

1、按调整前的月养老金应为1.4%不是1.6%

2、工龄也与去年不同。
留言时间: 2019-07-26
回复时间: 2019-08-05
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题已于2019.8.5下午进行电话回复。 
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号