查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 工资计算与工作时间问题
信件内容: 根据本人以往在各种厂矿企业的工作经验,现在常州市武进区礼嘉镇一家原名【常州常发制冷科技有限公司】现在不知道怎么又改为【常州恒创热管理有限公司】的企业上班犹豫本厂没有按照进厂招聘广告上面说标准执行况且,工作时间约定上班也没有安排合理休息时间,也没有按照8小时以外及节假日标准计算加班工资,并且还设立一些不合理的规章制度扣发工资,生活费补助标准太低还要强制消费在本厂的餐厅不让在消费,合同发放本人是直接到厂应聘应该签发厂方的合同,怎么签发的是金坛劳务公司发放的外包合同,本人也多次给厂方协商没有得到厂方结果,是一个完全不合理制度,本人也向常州市政府热线12345打过电话都也没有给出明确答复,以此通过该信箱
留言时间: 2019-08-03
回复时间: 2019-08-05
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题已于2019.8.5上午进行电话回复。 
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号