查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 职业技能补贴为何个人不能申请
信件内容: 您好,我于2019年7月从市职业技能鉴定中心取得人力资源二级证书。该证书是我自己学习,自己报考,未通过培训机构。今天去申请补贴,被告知必须通过培训机构才能取得,不覆盖个人。

但常州市人力资源和社会保障局2018年8月30日 关于印发《常州市职业技能培训补贴实施办法》的通知,该文件中“2.失业保险支持参保职工技能提升补贴 ”明确写出可以补贴个人。

盼回复
留言时间: 2019-08-08
回复时间: 2019-08-09
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题已于2019.8.9上午进行电话回复。 
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号