查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 调动人员户口迁移核办表怎么开?
信件内容: 我是省直单位员工,迁户口新北公安局要求开调动人员户口迁移核办表,请问需要哪些资料?去哪里办?
留言时间: 2019-08-20
回复时间: 2019-08-21
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,建议咨询户政部门。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意