信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于退休和医疗期的咨询 |
信件内容: | 您好,我朋友是市区一名职工,19年6月3号检查出癌症,现在医疗期。和公司签订的是无固定期限劳动合同,8月初她已满50岁,由于社保缴纳未满15年,无法办理退休。公司依据《劳动合同法实施条例》到达法定退休年龄要终止劳动合同,请问合法吗?《劳动合同法》规定终止条件是享受基本养老待遇,请问适用哪一个呢,谢谢 |
留言时间: | 2019-08-20 |
回复时间: | 2019-08-21 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,已于8月21日电话回复,表示满意。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|