查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于退休和医疗期的咨询
信件内容: 您好,我朋友是市区一名职工,19年6月3号检查出癌症,现在医疗期。和公司签订的是无固定期限劳动合同,8月初她已满50岁,由于社保缴纳未满15年,无法办理退休。公司依据《劳动合同法实施条例》到达法定退休年龄要终止劳动合同,请问合法吗?《劳动合同法》规定终止条件是享受基本养老待遇,请问适用哪一个呢,谢谢
留言时间: 2019-08-20
回复时间: 2019-08-21
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于8月21日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意