查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 跨省养老保险转账问题
信件内容: 我于我妻子2014年10月以人才引进形式从新疆昌吉州人民医院引进到常州市第七人民医院工作,我在新疆是交了养老保险的,且有账号,已转交医院,当时由于跨省养老金转移未开启,养老金一直未转入常州账号,前两年咨询结果是很快就完成转移对接就可以转入养老金了,不知现在能转了吗?
留言时间: 2019-09-10
回复时间: 2019-09-11
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,建议联系常州市转移窗口:88123141.
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意