查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 医保从常州转移到武进以后app显示社保卡未激活
信件内容: 本人8月份从市区换到武进工作,前常州医保账户还留存3千多元。现武进9月份开始医保正常汇缴,但10.5号本人去医院医保卡无法使用,显示社保卡尚未激活,余额也看不到。请问该如何处理,之前余额怎么找回,谢谢!
留言时间: 2019-10-05
回复时间: 2019-10-08
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,您在武进参保后,享受武进区社保待遇,请您携带本人身份证和省社保卡至武进区省卡网点办理卡管属地变更手续。(武南路518号)
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意