信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 大学生医保怎么办 |
信件内容: | 以前一直有缴居民医保,但由于上大学后,没有人通知怎么办理,去年的医保就断了,今年还想继续参保的,如何办理,去什么地方办理,要带什么证件? |
留言时间: | 2019-10-14 |
回复时间: | 2019-10-15 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,在常高校大学生,由学校统一办理,代收保费。180 元/人。如您还有其它问题,欢迎您在周一至周五(上午9:00-12:00;下午1:00-5:00)正常工作时间内拨打常州劳动保障咨询电话12333进行咨询。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|