信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 单位办理人员新增 |
信件内容: | 请问单位办理人员参保新增需要携带什么资料?武进地区的单位。如果是外地户口职工跟本地户口需要带的资料一样吗 |
留言时间: | 2019-10-17 |
回复时间: | 2019-10-18 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,武进区:用人单位自录用之日起30日内,携带被录用人员的《就业创业证》(外来劳动力须提供居民身份证、一张二寸免冠照片)、《常州市武进区职工录用备案登记表》、《常州市武进区职工录用备案花名册》、劳动合同书、用人单位公章到各镇(街道、开发区)人社所办理录用登记备案手续。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|