查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于医保统筹支付
信件内容: 今年我在常州市中医院看病,目前已经花了1600多元,全部是从个人账户上扣除的,我想问下,什么时候会从统筹账户支出,之前有听说个人账户支付满1500后下次看病就会从统筹支付70%,是否是这样子,还有一个问题,就是是否需要去社区医院刷下卡后才会走统筹,请详细解答,谢谢
留言时间: 2019-11-04
回复时间: 2019-11-05
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于11月5日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意