查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 我想咨询一下19级大学生医保使用
信件内容: 我是常州大学19级新生,然后参与了本年度的学生医保,现在于11-2号住院手术治疗,医院需要社保卡进行报销,但是目前学校还没有下发社保卡,我想问一下我目前能否使用医保卡报销,需要去办零时社保卡吗?证件号码640102200101110916
留言时间: 2019-11-04
回复时间: 2019-11-05
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于11月5日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意