查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询医保报销问题!
信件内容: 你好!

我想咨询一下关于医保报销的问题,我儿子在常州大学读书,去年在参加学校篮球比赛的过程中受伤,花费一笔不小的医药费,当时因为我们怀疑是被别人故意撞伤所致,为方便打官司,所有的医药费都是自己借钱垫付的,现在法院判决下来不是别人故意撞伤的,纯属一次意外事故,这个案子也托了整整一年的时间,这种情况我们是不是可以申请医保报销医药费?我儿子学校有交社保和医疗保险的,如果可以报销的话该怎么走报销流程?麻烦你告知一下,谢谢!希望能够电话告知我一下,谢谢!我的电话是18962682956
留言时间: 2019-11-04
回复时间: 2019-11-05
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于11月5日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意